中国中央人民政府 陕西省人民政府 商洛市人民政府                                                        网站支持IPv6   OA云办公入口
山阳县人民政府
 

高级搜索

首页新闻县情专题旅游投资公开服务互动
互动
 咨询 
 投诉 
 建议 
 县长信箱 
 调查征集 
 联系政府部门 
 联系各镇办 
当前位置: 首页 > 互动 > 信息详细
 
信件内容
流水号 20211108002
标    题 关于信隆小区与盐业公司十字路口乱停车安全隐患消除的请求
姓    名 袁**
性    别
手    机 155****1113
地    址 信隆小区
身份证号 61252519**********
发件IP 123.139.83.*
写信时间 2021年11月08日
信件内容 尊敬的县长您好! 山阳县信隆小区与盐业公司十字路口本来是来往的一条道路,尤其是上学时候孩子特别多,但是有好多车在十字路口乱停车,有的停在十字路口正中央,本来是一个丁字路口拐弯处,现在停车已经把路口堵的有时候只能过一个小车,来来往往的学生非常多,有非常大的安全隐患,希望有关部门能够管理一下这里在马路中央乱停乱放的行为,谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

山阳县公安局交通管理大队关于乱停车现象的回复

经我队一中队民警对山阳县西河新区道路及违停占道车辆情况及时排查、调研,为了缓解西河新区交通拥堵、治理乱停乱放,确保市民安全通行,我队投入了大量警力和科技力量。一是大队领导协调城管局对西河新区道路合理设置停车泊位。二是采取延长巡逻时间、加大巡逻频率等方式,由原来正常上下班巡逻,调整为早七点至晚七点不间断巡逻,并用喊话和发放禁止乱停车宣传告知单、联合小区物业管理人员引导车辆进入地下停车场等方式进行多方宣传。三是加大新区道路"一盔一带"违法行为宣传和检查纠正。四是在西河信隆小区门前道路、西河一路、西河二路、西河三路、西河一路与西河二路中间道路两端分别安装了禁止停车标志牌,采取对禁止停车区域违法停放车辆进行拍照上网处罚的形式对违停车辆进行管理,对随意停放在道路上严重占道防碍正常交通的机动车和二、三轮摩托车进行拖移至安全停车区域停放。目前交通秩序已得到有效改善,此项工作正在持续推进中!

山阳县公安局交通管理大队

2021年11月10日

处理时间 2021年11月09日
声明:本网站内容由山阳县人民政府及下属各级相关单位提供,所涉及到的版权归本网站所属。任何媒体不得利用本网站内容进行商业性的转载,也不得歪曲和篡改本网站所发布的内容。本网站所提供的资料如与相关纸质文本不符,以纸质文本为准。                

主办:山阳县人民政府办公室 0914-8321641
陕ICP备05005908号-1        邮箱:syxzfb@126.com

      陕公网安备 61102402611029号
网站标识码:6110240008