中国中央人民政府 陕西省人民政府 商洛市人民政府                                                        网站支持IPv6   OA云办公入口
山阳县人民政府
 

高级搜索

首页新闻县情专题旅游投资公开服务互动
互动
 咨询 
 投诉 
 建议 
 县长信箱 
 调查征集 
 联系政府部门 
 联系各镇办 
当前位置: 首页 > 互动 > 信息详细
 
信件内容
流水号 20211108001
标    题 旭东花园供暖问题
姓    名
性    别
手    机 188****2046
身份证号 61252519**********
发件IP 222.90.215.*
写信时间 2021年11月08日
信件内容 年年收接口费,关键是旭东花园是新建小区,何来代建一说,开发商不按合同执行,交房后迟迟不给建换热站,去年业主组织开发商与热力公司谈判,开发商交了一百万建了换热站,热力公司才给供暖,今年热力公司又管业主收取代建费,政府相关部门对此置之不理,监管部门对此置若罔闻,年年开会讲解决民生问题,请问供暖何时解决?
办理情况
处理状态 已处理
处理时间 2021年11月09日
声明:本网站内容由山阳县人民政府及下属各级相关单位提供,所涉及到的版权归本网站所属。任何媒体不得利用本网站内容进行商业性的转载,也不得歪曲和篡改本网站所发布的内容。本网站所提供的资料如与相关纸质文本不符,以纸质文本为准。                

主办:山阳县人民政府办公室 0914-8321641
陕ICP备05005908号-1        邮箱:syxzfb@126.com

      陕公网安备 61102402611029号
网站标识码:6110240008