中国中央人民政府 陕西省人民政府 商洛市人民政府                                                        网站支持IPv6   OA云办公入口
山阳县人民政府
 

高级搜索

首页新闻县情专题旅游投资公开服务互动
互动
 咨询 
 投诉 
 建议 
 县长信箱 
 调查征集 
 联系政府部门 
 联系各镇办 
当前位置: 首页 > 互动 > 内容页
 
标题 漫川关镇篮球场地稀缺
发言人帐号 匿名
留言日期 2021-11-28
联系人姓名 陈**
身份证号 6110**************
联系方式 19809140846
留言人单位 个人
性别
处理状态 处理完成
发言内容 尊敬的山阳县政府,您好,我是漫川关镇的一个学生,我想给你提的建议是:关于漫川关镇篮球场地稀缺,漫川关镇唯一的一个篮球场地是位于李家湾广场,广场常年被广场舞大妈跳广场舞,只有一边的半场可以打篮球,而且广场的人比较多,容易发生安全事故,比如篮球砸到人或者不小心撞到路人,在这里我想向你提一个建议,如果有能力的话,可以给漫川关镇建一个篮球场地
我在这里,代表漫川关占所有,热爱打篮球的孩子,谢谢您
回复人名称 ljt
回复时间 2021-12-02
回复内容 漫川关镇人民政府关于群众建议漫川关增设篮球场地的回复

经核查,现将核查情况报告如下:

反映李家湾广场篮球场地下午被广场舞群众使用,影响打篮球学生体育锻炼;漫川关镇各村社、学校内均配有专业篮球场地设施,不存在只有一处,建议打篮球的同学可以去村社或学校锻炼。当前正处于十四五开局之年,漫川关镇党委、政府积极规划,在脱贫攻坚与乡村振兴有效衔接期,继续加大对基础设施建设投入,并不断完善基础设施公共服务及配套服务,为本镇居民提供更好的休闲文化娱乐环境,打造生态宜居、设施齐全的特色小镇。

                 

 

                                             漫川关镇人民政府

                                               2021年12月2日
声明:本网站内容由山阳县人民政府及下属各级相关单位提供,所涉及到的版权归本网站所属。任何媒体不得利用本网站内容进行商业性的转载,也不得歪曲和篡改本网站所发布的内容。本网站所提供的资料如与相关纸质文本不符,以纸质文本为准。                

主办:山阳县人民政府办公室 0914-8321641
陕ICP备05005908号-1        邮箱:syxzfb@126.com

      陕公网安备 61102402611029号
网站标识码:6110240008