中国中央人民政府 陕西省人民政府 商洛市人民政府                                                        网站支持IPv6   OA云办公入口
山阳县人民政府
 

高级搜索

首页新闻县情专题旅游投资公开服务互动
互动
 咨询 
 投诉 
 建议 
 县长信箱 
 调查征集 
 联系政府部门 
 联系各镇办 
当前位置: 首页 > 互动 > 内容页
 
标题 路灯,,,
发言人帐号 匿名
留言日期 2021-11-25
联系人姓名 余*
身份证号 6125**************
联系方式 17342483550
留言人单位 自由职业者
性别
处理状态 处理完成
发言内容 你好,卜吉沟有一段路没有路灯一到6点就看不了。然后灯不稳定有时候亮,有时候不亮。请解决一下
回复人名称 ljt
回复时间 2021-12-07
回复内容 山阳县城市管理局
关于市民投诉“卜吉沟路灯有时候亮,有时候不亮”情况的回复
经过现场查勘,卜吉沟路灯安装时间较长,灯头老化,所以个别路灯出现时亮时不亮的情况。随后安排维修人员对不亮的路灯进行了更换和调试。目前已经维修好,晚上能正常使用。

山阳县城市管理局
  2021年12月1日
声明:本网站内容由山阳县人民政府及下属各级相关单位提供,所涉及到的版权归本网站所属。任何媒体不得利用本网站内容进行商业性的转载,也不得歪曲和篡改本网站所发布的内容。本网站所提供的资料如与相关纸质文本不符,以纸质文本为准。                

主办:山阳县人民政府办公室 0914-8321641
陕ICP备05005908号-1        邮箱:syxzfb@126.com

      陕公网安备 61102402611029号
网站标识码:6110240008