中国中央人民政府 陕西省人民政府 商洛市人民政府                                                        网站支持IPv6   OA云办公入口
山阳县人民政府
 

高级搜索

首页新闻县情专题旅游投资公开服务互动
互动
 咨询 
 投诉 
 建议 
 县长信箱 
 调查征集 
 联系政府部门 
 联系各镇办 
当前位置: 首页 > 互动 > 内容页
 
标题 关于山阳县招商局的回复函未加盖公章的问题
发言人帐号 匿名
留言日期 2021-11-22
联系人姓名 刘**
身份证号 6127**************
联系方式 13316864486
留言人单位 陕西静心谷文化旅游发展有限公司
性别
处理状态 处理完成
发言内容 本人刘西安与2021年11月12日投诉山阳县招商局的工作人员违反法律规定,拒不配合静心谷公司调取公司文件的合法诉求。
于2021年11月19日收到山阳县招商局的回复函,SF1433147239079。该回复函名为《关于陕西静心谷文化旅游发展有限公司政府信息公开申请书及投诉信有关情况的回复函》,鉴于该文件并未加盖公章,且没有采用官方寄件的EMS,特此向贵局核实是否由山阳县招商服务局寄出的回复函,该函的内容是否具有效力?
回复人名称 ljt
回复时间 2021-11-24
回复内容 关于陕西静心谷文化旅游发展有限公司
投诉山阳县招商服务局复函未盖公章事项的答复

针对上述问题,我局经过核实,山阳县招商服务局的回复函的确没有加盖公章,系业务人员不了解回复函有关要求所致,已于11月24日重新回复,加盖单位公章,邮寄至深圳。
山阳县招商服务局
2021年11月24日
声明:本网站内容由山阳县人民政府及下属各级相关单位提供,所涉及到的版权归本网站所属。任何媒体不得利用本网站内容进行商业性的转载,也不得歪曲和篡改本网站所发布的内容。本网站所提供的资料如与相关纸质文本不符,以纸质文本为准。                

主办:山阳县人民政府办公室 0914-8321641
陕ICP备05005908号-1        邮箱:syxzfb@126.com

      陕公网安备 61102402611029号
网站标识码:6110240008