中国中央人民政府 陕西省人民政府 商洛市人民政府                                                        网站支持IPv6   OA云办公入口
山阳县人民政府
 

高级搜索

首页新闻县情专题旅游投资公开服务互动
互动
 咨询 
 投诉 
 建议 
 县长信箱 
 调查征集 
 联系政府部门 
 联系各镇办 
当前位置: 首页 > 互动 > 内容页
 
标题 偏远山区剩余人口还有移民搬迁吗?
发言人帐号 匿名
留言日期 2021-11-20
联系人姓名 焦**
身份证号 6125**************
联系方式 19821821776
性别
处理状态 处理完成
发言内容 我想咨询一下居住偏远山区的还有新一轮移民搬迁政策吗,我看到咱新闻里讲的什么物流最后一公里恢恢宏宏,但是我们实际的居住条件是村里无网络,最近的便利店距离6公里,最近的快递站要23公里,这大概就是现代人的原始生活吧。之前有打过脱贫攻坚热线,被告知数据上说全国人民已经实现脱贫了,他们也没有为偏远山区剩余人口制定未来的脱贫计划。剩下的偏远山区人口何去何从?
回复人名称 ljt
回复时间 2021-11-22
回复内容 你好,移民搬迁政策可以咨询县移民办(0914-8326913),感谢你的来信。

山阳县人民政府办公室

2021年11月22日
声明:本网站内容由山阳县人民政府及下属各级相关单位提供,所涉及到的版权归本网站所属。任何媒体不得利用本网站内容进行商业性的转载,也不得歪曲和篡改本网站所发布的内容。本网站所提供的资料如与相关纸质文本不符,以纸质文本为准。                

主办:山阳县人民政府办公室 0914-8321641
陕ICP备05005908号-1        邮箱:syxzfb@126.com

      陕公网安备 61102402611029号
网站标识码:6110240008