中国中央人民政府 陕西省人民政府 商洛市人民政府                                                        网站支持IPv6   OA云办公入口
山阳县人民政府
 

高级搜索

首页新闻县情专题旅游投资公开服务互动
互动
 咨询 
 投诉 
 建议 
 县长信箱 
 调查征集 
 联系政府部门 
 联系各镇办 
当前位置: 首页 > 互动 > 内容页
 
标题 县河两岸路灯早上不应关闭
发言人帐号 匿名
留言日期 2021-11-16
联系人姓名 徐**
身份证号 6125**************
联系方式 13991508580
留言人单位 退休
性别
处理状态 处理完成
发言内容 县河两岸路灯包括滨河公园的照明灯一连几天都是晚上开早上关,给老百姓晨练学生上学带来很多不便,不知是咋回事?既然晚上能亮,早上为什么不亮?请过问一下。
谢谢!
回复人名称 ljt
回复时间 2021-11-23
回复内容 山阳县城市管理局
关于市民投诉“县河两岸路灯早上不应关闭”情况的回复
经核查,现将有关情况汇报如下:
依据“山政改发[2021]216号”文件精神,今年我县节能“双控”目标严重失控,受到省市节能减排领导小组的通报和约谈,节能减排任务十分艰巨。本着绿色环保发展理念,强化市民节能意识,以国家碳达峰、碳中和为目标,进一步动员全社会积极参与节能工作的要求,结合我局城区道路照明及亮化能耗较大的状况,对路灯及亮化的开关时间做了适当调整和改进。
城区亮化路灯平常能不开就不开,在每周六、周日晚开放四个小时。路灯照明主要交通路段如北大街、南大街、育才路、体育大道等开放通宵,其它路段施行晚上零时后关闭。市民反映的滨河公园照明灯晚上开早上关,就是实行了节能限电产生的结果。
对市民反映的问题,下一步我们将根据市民的需要,对一些路灯开关时间再做以调整,尽量满足市民的需求。

山阳县城市管理局
                     2021年11月18日
声明:本网站内容由山阳县人民政府及下属各级相关单位提供,所涉及到的版权归本网站所属。任何媒体不得利用本网站内容进行商业性的转载,也不得歪曲和篡改本网站所发布的内容。本网站所提供的资料如与相关纸质文本不符,以纸质文本为准。                

主办:山阳县人民政府办公室 0914-8321641
陕ICP备05005908号-1        邮箱:syxzfb@126.com

      陕公网安备 61102402611029号
网站标识码:6110240008