中国中央人民政府 陕西省人民政府 商洛市人民政府                                                        网站支持IPv6   OA云办公入口
山阳县人民政府
 

高级搜索

首页新闻县情专题旅游投资公开服务互动
互动
 咨询 
 投诉 
 建议 
 县长信箱 
 调查征集 
 联系政府部门 
 联系各镇办 
当前位置: 首页 > 互动 > 内容页
 
标题 关于县城环城路改造与全县楼房防护栏拆卸问题的咨询
发言人帐号 匿名
留言日期 2021-10-30
联系人姓名 刘*
性别
处理状态 处理完成
发言内容 你好,我想咨询一下关于最近县城环城路道路翻修的原因是什么?是出于什么情况考虑?我在政府网站未找到相关的文件说明,希望相关部门可以公开一下文件。还有就是听说全县城打算拆除旧小区的防护栏,是否有这个情况呢?如果有,是基于什么原因?是否有相关文件公示,谢谢。由于离家较远,不能实地去咨询,故选择网上咨询,希望能收到回应。
回复人名称 ljt
回复时间 2021-11-01
回复内容 网友:
   你好,本县并未打算拆除旧小区的防护栏。县城环城路道路翻修原因是落实市政府“两拆一提升”工作要求,是为了改善广大人民群众生活居住条件。

山阳县人民政府办公室

2021年11月1日
声明:本网站内容由山阳县人民政府及下属各级相关单位提供,所涉及到的版权归本网站所属。任何媒体不得利用本网站内容进行商业性的转载,也不得歪曲和篡改本网站所发布的内容。本网站所提供的资料如与相关纸质文本不符,以纸质文本为准。                

主办:山阳县人民政府办公室 0914-8321641
陕ICP备05005908号-1        邮箱:syxzfb@126.com

      陕公网安备 61102402611029号
网站标识码:6110240008