中国中央人民政府 陕西省人民政府 商洛市人民政府                                                        网站支持IPv6   OA云办公入口
山阳县人民政府
 

高级搜索

首页新闻县情专题旅游投资公开服务互动
互动
 咨询 
 投诉 
 建议 
 县长信箱 
 调查征集 
 联系政府部门 
 联系各镇办 
当前位置: 首页 > 互动 > 内容页
 
标题 城中路附近停车难问题
发言人帐号 匿名
留言日期 2021-10-08
联系人姓名 王**
身份证号 6125**************
联系方式 15091283823
留言人单位 山阳县城中路城市空间
性别
处理状态 处理完成
发言内容 尊敬的领导:
    我是山阳县城中路的居民,因为这条路上各住宅楼都没有建设地下停车场,道路两侧也未规划停车位,附近居民一直存在停车难的问题。特别是节假日期间,很多人开车回家团聚,更是一位难求。若停在路边不仅会违停被贴罚单,还会影响交通顺畅。希望政府能协调整合附近资源,建设便民停车场所,方便居民生活。
回复人名称 ljt
回复时间 2021-10-15
回复内容 山阳县城市管理局
关于山阳县城市空间反映停车难问题的
回复

我局收到政府办2021年10月8日转来市民王炎波反映城中路停车难问题的回复单。据调查核实,二中路暂时不能划定停车泊位,主要原因有:一是因育才路改造未完工,现二中路改为双向通行,道路宽度有限,不宜车辆路边停放。二是城区第二中学大门在二中路上,上学和放学时段道路流动人员较多,路边停车会造成交通安全隐患。
二中路恢复单行道后,将在道路允许的情况下增加停车位。进一步缓解二中路停车难的问题。

       山阳县城市管理局
       2021年10月11日
声明:本网站内容由山阳县人民政府及下属各级相关单位提供,所涉及到的版权归本网站所属。任何媒体不得利用本网站内容进行商业性的转载,也不得歪曲和篡改本网站所发布的内容。本网站所提供的资料如与相关纸质文本不符,以纸质文本为准。                

主办:山阳县人民政府办公室 0914-8321641
陕ICP备05005908号-1        邮箱:syxzfb@126.com

      陕公网安备 61102402611029号
网站标识码:6110240008